Суда FESCO успешно прошли через Аденский залив под прикрытием СК «Неустрашимый»

24 ноября 2008
23 ноября теплоходы «Челябинск» и FESCO Ob успешно завершили переход через Аденский залив в составе конвоя судов под охраной сторожевого корабля Балтийского флота «Неустрашимый».

Проводка судов началась 20 ноября в 10:00 по московскому времени в западной точке Аденского залива на выходе из Баб-эль-Мандебского пролива в Красном море. Суда шли тремя колоннами по трое со скоростью 10 узлов на оптимально безопасной дистанции друг от друга. На некоторых судах находились вооруженные группы с СК «Неустрашимый».

Конвой благополучно прибыл в восточную точку 23 ноября в 13:00 по московскому времени. Общая протяженность пути составила 550 миль. Далее все суда последовали самостоятельно по своим пунктам назначения - на Юго-восточную Азию, Индию, Персидский залив. СК «Неустрашимый» взял под проводку в западную точку обратный конвой.

Экипажи т/х «Челябинск» и FESCO Ob выразили благодарность командиру и экипажу СК «Неустрашимый», вручили памятные подарки и устроили торжественный обед в честь своих защитников.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.