/ru/

Ежегодная встреча партнеров прошла в ВМТП

11 декабря 2008
Владивостокский морской торговый порт пригласил своих партнеров на ежегодную встречу «Партнерство и взаимодействие на рынке транспортных услуг. Контейнерные и Ро-Ро перевозки»

10 декабря 2008 года - в день запуска первой очереди нового контейнерного терминала ВМТП - собрались партнеры Владивостокского морского торгового порта. Ежегодно основной целью встречи является разносторонний обмен мнениями между партнерами порта по актуальным вопросам взаимодействия участников процесса грузопереработки, а также подведение итогов работы порта в текущем году, определение планов и перспектив на будущее.

Пленарное заседание открыл Вячеслав Перцев, Генеральный директор ОАО «ВМТП». В своем приветственном слове он отметил: «Партнерство и взаимодействие – основная тема наших ежегодных встреч. Здесь мы обсуждаем многие вопросы, которые накопились за год, подводим итоги года, делимся планами на будущий год. Хочу отметить, что нам удается реализовать не менее 95% того, что мы с вами обсуждаем и планируем в ходе наших встреч. Сегодня в нашей работе мы не опираемся на понятие кризис», мы его просто учитываем». Вячеслав Перцев пожелал всем участникам плодотворного сотрудничества и успехов.

Андрей Токарев, Вице-президент по портовому дивизиону Транспортной группы FESCO, выступил с докладом о перспективах развития транспортного рынка на предстоящий год и о стратегии Группы FESCO в меняющихся экономических условиях. «Транспортная группа FESCO продолжит развитие терминальных мощностей во Владивостоке, на Балтике и Чёрном море, уже началось строительство наземного терминала в Москве. Особое внимание уделяется взаимодействию компаний внутри Группы и максимально эффективному использованию внутренних ресурсов компании, так как изменившиеся условия рынка заставляют по-новому взглянуть на наши возможности», - отметил Андрей Токарев.

Пленарное заседание завершилось экскурсией на территорию порта, где состоялось открытие первой очереди нового контейнерного терминала на причале № 15 ВМТП с демонстрацией перегрузочных мощностей. Среди них - два современных складских контейнерных перегружателя грузоподъемностью 45 тонн, поступившие в порт в сентябре текущего года, мобильный кран Gottwald грузоподъемностью 100 тонн, два ричстакера грузоподъемностью 45 тонн, три терминальных тягача, погрузчик для порожних контейнеров.

Пуск крана Gottwald произвел почетный докер Тищенко Юрий Васильевич, который работает в ВМТП более 30 лет. Бутылка шампанского на красной ленте, разбившись о мощный кран, стала началом прекрасного дневного фейерверка.

Вся техника поставлена в 2008 году лидерами в области производства специализированного перегрузочного оборудования из Германии, Швеции, Финляндии, Китая, Южной Кореи. Интенсивность работы складских контейнерных перегружателей сопоставима с той, с которой работает подобное оборудование в Сингапуре и Шанхае - 30 контейнеров в час. ВМТП - единственный дальневосточный порт, имеющий в своем парке новейшее оборудование с такой производительностью.

На встречу были приглашены руководители транспортной отрасли России, представители исполнительной власти Приморского края и г. Владивостока, руководители судоходных, агентских и экспедиторских компаний, ведущие партнеры и клиенты Владивостокского морского торгового порта.

Официальная часть встречи завершилась вручением премии «Партнер года», учрежденной ОАО «Владивостокский морской торговый порт». Основная задача премии - поощрение партнеров, успешное взаимодействие с которыми позволило ОАО «ВМТП» улучшить показатели объема переработки груза, повысить качественные показатели и добиться устойчивых финансовых результатов.

В этом году ОАО «Амурметалл» удостоено приза «Партнер ВМТП 2008 года». Почетный диплом «За высокий уровень агентирования контейнерного сервиса порты США - порт Владивосток» был вручен ЗАО МАК «Трансфес».

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.