/ru/

FESCO и южнокорейская CJ Logistics намерены реализовать ряд совместных логистических проектов в России, странах Средней Азии и Турции

21 марта 2018
Транспортная группа FESCO и южнокорейская логистическая компания CJ Logistics Corporation (входит в конгломерат CJ Group) заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству. На церемонии подписания в Сеуле 16 марта присутствовали специальный посланник президента Республики Корея в России Сон Ён Гиль, вице-президент торгового отдела Генерального консульства Республики Корея (KOTRA) Юн Вон Сок, а также представитель Посольства России в Корее Максим Булков.
FESCO и южнокорейская CJ Logistics намерены реализовать ряд совместных логистических проектов в России, странах Средней Азии и Турции

Стороны заинтересованы в развитии взаимовыгодного партнерства в области оказания логистических услуг в России, странах Средней Азии и Турции. Соглашение определяет общие параметры сотрудничества, конкретные условия будут зафиксированы в течение весны 2018 года. В апреле представители FESCO и CJ Logistics обсудят детали первых совместных проектов, а в мае проведут в Москве встречу, на которой планируется согласовать условия работы по ним. Речь в частности идет о логистическом обеспечении поставок оборудования для строительства завода по производству синтетического топлива (GTL) в Узбекистане, а также о совместных инвестициях на Дальнем Востоке России.

Кроме того, CJ Group в целом заинтересована в расширении работы на российском рынке и с российскими производителям, а CJ Logistics при содействии FESCO намерена развивать торговые маршруты между Азией и Европой через Владивосток по Транссибирской железнодорожной магистрали. FESCO в рамках сотрудничества с CJ Logistics рассчитывает увеличить портфель прямых контрактов с южнокорейскими компаниями, а также продолжить развитие проектной логистики в Средней Азии.

«Сотрудничество с CJ Logistics позволит FESCO привлечь дополнительный грузопоток на свои маршруты и перевести бизнес, связанный с Южной Кореей, на качественно новый уровень. Мы со своей стороны готовы оказать всестороннюю поддержку нашим партнерам при реализации проектов на тех рынках, где у нас накоплен большой опыт и отлажены технологии работы», - отметил Президент FESCO Александр Исурин.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.