FESCO и швейцарский холдинг ИнтерРейл будут развивать совместные сервисы на маршруте "Китай-Россия-Европа"

19 апреля 2018

Транспортная группа FESCO («FESCO») и швейцарский холдинг ИнтерРейл АГ 18 апреля 2018 года в рамках выставки TransRussia/TransLogistica подписали соглашение о намерениях. Стороны договорились о сотрудничестве в области развития совместных транспортных сервисов в сообщении Китай-Россия-Европа и обратно, а также Европа-Россия.

FESCO и швейцарский холдинг ИнтерРейл будут развивать совместные сервисы на маршруте "Китай-Россия-Европа"

Подписанное соглашение направлено на привлечение грузопотоков на сухопутные маршруты между Китаем и Европой, а также Европой и Россией. Стороны намерены в ближайшее время определить приоритетные направления для запуска первых совместных контейнерных сервисов на этих маршрутах, а также внутри России. FESCO и ИнтерРейл рассчитывают, что реализация совместных проектов будет способствовать развитию экономического потенциала регионов Европейского Союза и Российской Федерации и укреплению российско-европейских отношений.

«FESCO заинтересована в дальнейшем увеличении объемов транспортировки грузов на сухопутных коридорах, проходящих через территорию России. Сотрудничество с ИнтерРейл открывает нам возможность выстроить максимально эффективную цепочку доставки грузов по этому маршруту, в том числе за счет выравнивания объема встречных грузопотоков и обеспечения оптимального баланса подвижного состава», - отметил Президент FESCO Александр Исурин.

«ИнтерРейл Холдинг заинтересован в развитии своих транспортных сервисов в Европе и увеличении там грузооборота, а также увеличении транзитного грузооборота между Россией, Европой и Китаем. Мы рассчитываем на взаимовыгодное партнерство с FESCO, которое позволит обеспечивать надежную и своевременную доставку грузов наших клиентов как в Европе, так в России и Китае», - отметил Председатель совета директоров ИнтерРейл Холдинг АГ Ханс Райнхард.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.