За высокие достижения в труде капитаны и старшие механики судов FESCO награждены нагрудным знаком отличия Министерства транспорта РФ «За безаварийную работу на морском транспорте»:
II степени:
— Климов Михаил, старший механик теплохода «ФЕСКО Приморье»
III степени:
— Белов Игорь, капитан теплохода «FESCO Nikolay»
— Цупик Дмитрий, старший механик теплохода «ФЕСКО Посьет»
IV степени:
— Барышев Игорь, старший механик контейнеровоза «FESCO Askold»
— Захаров Сергей, старший механик теплохода «ФЕСКО Пионер»
— Казанцев Константин, старший механик теплохода «Абакан»
— Скосырский Сергей, капитан контейнеровоза «Vladivostok»
— Шумко Григорий, старший механик ледокола «Красин»
V степени:
— Гурьев Юрий, капитан контейнеровоза «FESCO Voyager»
— Мазуров Дмитрий, капитан контейнеровоза «FESCO Trader»
— Морозов Максим, старший механик теплохода «Амур»
— Потапейко Александр, старший механик теплохода «Уссури»
— Селиверстов Валерий, старший механик контейнеровоза «FESCO Diomid»
— Сорокин Сергей, капитан теплохода «ФЕСКО Пионер»
— Хихлатый Михаил, старший механик ледокола «Капитан Хлебников»
За многолетнюю добросовестную работу, высокий личный вклад в достижение общих результатов работы флота FESCO в 2015 году капитан ледокола «Магадан» Шевченко Евгений, старший механик теплохода «ФЕСКО Пионер» Захаров Сергей и старший электромеханик ледокола «Магадан» Пономарчук Александр удостоены золотого знака «Заслуженный работник П
В преддверии профессионального праздника были также подведены итоги ежегодных конкурсов «Лучший экипаж» и «Лучший по профессии». Лучшими в 2015 году признаны экипажи контейнеровозов «ФЕСКО Наварин» (капитан Куницын Евгений) и «Vladivostok» (под командованием капитана Скосырского Сергея).
Почетными дипломами «Лучший по
лучший капитан
— Караульнов Виктор, теплоход «ФЕСКО Приморье»
— Куницын Евгений, контейнеровоз «ФЕСКО Наварин»
— Лубшев Александр, теплоход «Капитан Афанасьев»
лучший старший механик
— Селиверстов Валерий, контейнеровоз «FESCO Diomid»
— Ус Андрей, контейнеровоз «Капитан Гнездилов»
— Шерепенко Сергей,
лучший помощник капитана
— Долженков Вячеслав, контейнеровоз «FESCO Trader»
— Писарев Иван, ледокол «Адмирал Макаров»
— Тубельцев Артем,
лучший механик
— Галкин Анатолий,
— Лубенский Игорь, контейнеровоз «Vladivostok»
— Жимолдинов Олег, контейнеровоз «Капитан Кремс»
лучший механик по судовым системам
— Конюхов Алексей, плавающие ремонтные бригады
лучший электромеханик
— Аладьин Дмитрий, теплоход «ФЕСКО Приморье»
— Джафаров Низами, контейнеровоз «ФЕСКО Новик»
— Соболевский Андрей, контейнеровоз «ФЕСКО Наварин»
лучший боцман
— Бикбулатов Николай, контейнеровоз «Vladivostok»
— Парфянович Петр, ледокол «Красин»
— Цих Павел, теплоход «ФЕСКО Пионер»
лучший матрос
— Бреславец Олег, контейнеровоз «FESCO Askold»
— Калмыков Николай,
— Ямоков Сергей, контейнеровоз «ФЕСКО Наварин»
лучший моторист
— Зайцев Владимир, контейнеровоз «Vladivostok»
— Кондриков Сергей, теплоход «ФЕСКО Приморье»
— Родин Валерий, теплоход «ФЕСКО Посьет»
лучший электрик
— Абросимов Сергей, контейнеровоз «FESCO Trader»
— Хлопотов Виктор, ледокол «Адмирал Макаров»
— Яшков Сергей, ледокол «Красин»
лучший повар
— Бадыкин Вячеслав,
— Гайдук Лариса, контейнеровоз «Капитан Кремс»
— Ишкова Наталья, теплоход «Капитан Афанасьев»