FESCO договорилась о развитии контейнерных перевозок с российскими партнерами

19 марта 2024

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») в ходе первого дня выставки TransRussia 2024 заключила c российскими компаниями-партнерами ряд соглашений о сотрудничестве, направленных на реализацию совместных проектов и развитие контейнерных перевозок.

Вместе с ООО «Лайт Лоджистикс» Группа займется организацией приема, отправок и обработки контейнерных грузов на терминале «Рексервис» в Подмосковье (ст. Подсолнечная, Октябрьская железная дорога). При реализации совместных проектов стороны намерены задействовать подвижной состав и контейнерный парк FESCO, а также терминальные мощности «Рексервиса».

Соглашение с ООО «Сила Сибири» касается организации отправок сельскохозяйственных грузов из Сибирского и Поволжского федеральных округов на экспорт в страны Азии с использованием в том числе регулярных контейнерных сервисов FESCO. Также документ предусматривает информационное взаимодействие с целью проработки индивидуальных логистических решений для перевозок продукции ООО «Сила Сибири».

Сотрудничество с ООО «БАУЦЕНТР РУС», владеющей сетью гипермаркетов строительных и отделочных материалов «Бауцентр», будет направлено на развитие импортных и внутрироссийских контейнерных перевозок для нужд ритейлера. В рамках этого взаимодействия Группа проработает оптимальные логистические схемы по транспортировке строительных грузов, а также товаров для сада и обустройства дома с использованием транспортных активов и мощностей FESCO.

Со стороны Группы данные соглашения подписал исполнительный директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (ФИТ, входит в FESCO) Леонид Шляхтуров.

Помимо этого, FESCO договорилась с ООО «ТПК АЛЬЯНС» о развитии контейнерных перевозок на терминале «Орловка» в Волгоградской области (ст. Орловка, Приволжская железная дорога). В рамках этого сотрудничества Группа предоставит свои фитинговые платформы и контейнерное оборудование, а ООО «ТПК АЛЬЯНС» — терминальные активы и мощности. Соответствующее соглашение от FESCO подписал коммерческий директор ФИТ Алексей Кравченко.

ООО «Лайт Лоджистикс» — логистическое подразделение ЗАО «Рексервис», являющееся одним из терминалов Московского транспортного узла, примыкающего к станции Подсолнечная Октябрьской железной дороги.

ООО «Сила Сибири» — один из ведущих российских экспортеров сельскохозяйственной продукции на рынки Азии.

ООО «БАУЦЕНТР РУС» — один из лидеров российских сетей гипермаркетов строительных и отделочных материалов, товаров для дома, сада и огорода, имеет гипермаркеты в пяти городах России: в Калининграде, в Краснодаре, в Новороссийске, в Омске и в городе Пушкино Московской области.

Терминал Орловка – опорный терминал ООО «ТПК АЛЬЯНС» в Волгоградском регионе с примыканием к станции Орловка, Приволжской железной дороги.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.