FESCO отправила первый контейнерный поезд из Челябинска во Владивосток с экспортными товарами для Китая и Вьетнама

17 января 2024

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») запустила первый контейнерный поезд с экспортными товарами для Китая и Вьетнама в рамках железнодорожного сервиса FESCO Chelyabinsk Shuttle eastbound по маршруту Челябинск — Владивосток.

FESCO отправила первый контейнерный поезд из Челябинска во Владивосток с экспортными товарами для Китая и Вьетнама

Состав отправился со станции Формачево транспортно-логистического центра «Сухой Порт Южноуральский» (входит в ГТЛК) 15 января, расчетное время прибытия во «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO) — 10-11 суток.

Поезд, груженный 150 TEU, везет сельскохозяйственную продукцию и изоляторы, произведенные предприятиями Челябинской области. После того как контейнеры будут доставлены в ВМТП, их перегрузят на суда Группы и отправят морскими внешнеторговыми сервисами FESCO в китайский порт Ксинганг и вьетнамский порт Хайфон.

Прямой железнодорожный сервис FESCO Chelyabinsk Shuttle из Владивостока в Челябинск Группа запустила в июне 2023 года. Он ориентирован на транспортировку в Южноуральский регион импортных грузов, в том числе товаров народного потребления и бытовой техники, из стран Восточной и Юго-восточной Азии. Для клиентов предусмотрена возможность доставки грузов «от двери до двери» и услуги экспедирования.

В свою очередь, FESCO Chelyabinsk Shuttle eastbound подразумевает обратную загрузку сервиса товарами из Челябинской области и соседних регионов для их дальнейшей отправки морскими линиями FESCO в Китай, Корею, Вьетнам и Индию, а также каботажными сервисами — в Магадан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Анадырь.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.