FESCO поддержит редких животных Московского зоопарка

12 января 2024

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») заключила соглашение о сотрудничестве с «Московским государственным зоологическим парком». Документ предусматривает поддержку Группой шести видов животных в зоопарке, включая редкого дальневосточного леопарда.

FESCO поддержит редких животных Московского зоопарка

В одном из старейших зоологических парков Европы FESCO также будет опекать сенегальского галаго, большого оленька, египетскую цаплю, восточного колобуса и ушастую сову. В рамках сотрудничества планируются мероприятия для взрослых и детей, а также участие команды волонтеров Группы в жизни зоопарка.

«Разнообразие наших новых подопечных подчеркивает спектр приоритетных для Группы направлений. Это и Африка, с которой только начинаем взаимодействие, и Азия, где FESCO уже зарекомендовала себя, и, конечно же, Дальний Восток, с которого началась деятельность компании. Дальневосточные леопарды были на грани исчезновения, пока государство не запустило специальную программу. Мы рады присоединиться к общим усилиям по сохранению этих уникальных животных», — отметил вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO Павел Шалит.

Дальневосточный леопард занесен в Красную книгу Российской Федерации с высокой категорией редкости — первой. Государственная стратегия сохранения этих животных реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.