FESCO подписала ряд соглашений о развитии экспортных и внутрироссийских контейнерных перевозок

20 марта 2024

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») в ходе выставки TransRussia 2024 подписала с партнерами из России ряд соглашений о развитии контейнерных перевозок в экспортном и внутрироссийском направлениях.

FESCO подписала ряд соглашений о развитии экспортных и внутрироссийских контейнерных перевозок

С оператором по приёму и обработке контейнерных поездов на станциях Железных дорог Якутии «ТК Якутский Транзит» FESCO договорилась о перспективах реализации совместных проектов в сфере железнодорожных отправок из Москвы в Якутию.

В рамках совместного соглашения с Кондопожским целлюлозно-бумажным комбинатом FESCO будет развивать экспортные перевозки продукции предприятия в Китай. Кроме того, стороны проработают возможности для отправок различных видов бумаги Кондопожского ЦБК по новым направлениям — в Индию и Турцию через порты Санкт-Петербурга и Новороссийска, используя для этих целей регулярные контейнерные сервисы FESCO.

Также в ходе TransRussia 2024 состоялось подписание соглашения с Архангельским целлюлозно-бумажным комбинатом. Согласно договоренностям, стороны изучат вопрос организации интермодальных перевозок готовой продукции ЦБК на экспорт в страны Восточной и Юго-Восточной Азии, а также Индии через основные морские порты России и разработают для этого оптимальные логистические решения.

Со стороны FESCO соглашения подписал исполнительный директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (входит в Группу) Леонид Шляхтуров.

«ТК Якутский Транзит» экспедирует контейнеры и является лидером по организации контейнерного сервиса в Республике Саха (Якутия). Основным направлением деятельности является терминальная обработка контейнеров, поступающих на станции Томмот, Нижний Бестях со станций РЖД.

АО «Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат» – градообразующее предприятие, имеющее более чем 90-летнюю историю, расположено в городе Кондопога (Республика Карелия). Газетная бумага Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината признана одной из самых экологически чистых в мире – почти на 80 % состоит из древесной массы и лишь на 20% из целлюлозы. Входит в группу компаний «Карелия Палп».

АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» — одно из крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, входящее в перечень системообразующих организаций России. Производит картон, целлюлозу, бумагу.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.