/ru/

25 апреля исполняется 129 лет ОАО «Дальневосточное морское пароходство»

24 апреля 2009
В этой связи Управляющий директор компании Владимир Корчанов обратился к коллективу с поздравительным письмом

Уважаемые коллеги, друзья!

От всей души поздравляю вас с днём рождения нашей компании — ОАО «Дальневосточное морское пароходство»!

129 лет назад, 25 апреля 1880 года во Владивосток из Одессы срочным регулярным рейсом прибыл пароход «Доброфлота» «Москва». Он стал отнюдь не первым судном, пришедшим из западных регионов страны в молодой российский порт на Тихом океане. Но впервые рейс был назван регулярным, что означало одно — отныне эта связь будет прочной и неразрывной.

На том же пароходе прибыл во Владивосток агент «Доброфлота» Дмитрий Есипов, основавший в нашем городе первое представительство новой судоходной компании. С того дня и ведём мы отсчёт своей истории. В ней было много всего: освоение Восточной Арктики; участие едва ли не во всех войнах и конфликтах, которыми, к сожалению, так богат был век минувший; работа по всем морям и океанам планеты. По-разному называлась наша компания, удостоенная во второй половине прошлого века орденов Ленина и Октябрьской революции. Но неизменным всегда оставалось главное: самоотверженный труд моряков, профессионализм работников береговых подразделений, умение качественно и с достоинством выполнить задание любой степени сложности.

Не будет преувеличением сказать, что в последние годы пароходство переживает второе рождение. На базе нашей компании выросла Транспортная группа FESCO, включившая в себя также портовый и железнодорожный бизнес. Сегодня мы являемся крупнейшей в России транспортной компанией, способной предоставить любому клиенту универсальный комплекс услуг по перевозке грузов, как по нашей стране, так и по всему миру.

Сейчас непростое время, непростая ситуация. Но в истории нашей компании были ситуации куда сложнее, и мы всегда выходили из них с честью. Не сомневаюсь, что так будет и на этот раз.

Ешё раз поздравляю всех моряков, работников береговых служб ОАО «ДВМП» с нашим общим днём рождения! Удачи, счастья и здоровья вам и вашим семьям!

Управляющий директор ОАО «ДВМП» В.Н.Корчанов

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.