Член совета директоров FESCO принял участие в совещании по развитию города Тында

03 февраля 2022

Член совета директоров Транспортной группы FESCO («FESCO», «Группа») Александр Тимченко принял участие в совещании, посвященном вопросам развития города Тында Амурской области.

Мероприятие провел министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков с участием губернатора Амурской области Василия Орлова, заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Василия Фролова, мэра города Марины Михайловой, руководства АО «Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики», Правительства Амурской области и Тындинского района.

Отмечено, что Группа принимает активное участие в социально-экономическом развитии Дальневосточного федерального округа и реализации инвестиционных проектов.

В ходе совещания Александр Тимченко рассказал о работе Группы в сфере поддержки ЖКХ и теплоэнергетических объектов, и планируемом участии в качестве логистического партнера в проекте освоения Евгеньевского месторождения апатитов и строительства горно-химического комбината по производству апатитового концентрата и фосфатных продуктов в Тындинском районе, который будет служить драйвером роста промышленности и позволит создать новые рабочие места и возможности для местных жителей.

Кроме того, FESCO рассматривает потенциал Амурской области и для развития основных логистических сервисов, в которых традиционно сильна Группа.

Также в рамках совещания Александр Тимченко сообщил, что FESCO выступит основным партнером городской администрации по разработке мастер-плана Тынды. Вместе с городом эксперты Группы и привлеченные профильные специалисты определят внутренние и внешние факторы роста и предложат проект социально-экономического развития в привязке к пространственному плану.

Эта работа приурочена к поручениям Президента РФ Владимира Путина по разработке мастер-планов ключевых городов Дальнего Востока, а также подготовке к празднованию 50-летия БАМа. Группа также реализует ряд других проектов, направленных на повышение провозной способности Транссиба и БАМа, рост контейнерных перевозок и обеспечение социальных условий для развития транспортного потенциала Дальнего Востока.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.