FESCO и Российско-Кыргызский Фонд развития будут совместно работать над перспективными проектами на пространстве ШОС

06 августа 2026

Транспортная группа FESCO («Группа», «FESCO», входит в контур управления госкорпорации «Росатом») и Российско-Кыргызский Фонд развития договорились о сотрудничестве в транспортно-логистической сфере.

FESCO и Российско-Кыргызский Фонд развития будут совместно работать над перспективными проектами на пространстве ШОС

Документ, подписанный в ходе Кыргызско-Российского экономического форума, предусматривает коллективную проработку перспективных проектов по развитию логистической инфраструктуры на пространстве ШОС, обмен опытом и экспертизой в области выстраивания международных маршрутов, взаимодействие при решении вопросов в рамках рабочей группы по транспорту и логистике Делового совета ШОС, формирование дорожной карты возможных совместных мероприятий на 2027 год.

«Наряду с традиционным транзитным потенциалом сегодня Центральная Азия обладает и высокоемким собственным рынком с устойчивым ростом. Поэтому интерес лидеров логистики к региону закономерен. Многолетний опыт коллег из Российско-Кыргызского Фонда развития поможет при выработке наиболее эффективных решений с учетом специфики местного бизнеса и транспортной инфраструктуры», — отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти и внешним связям FESCO Сергей Сидоров.

На сегодняшний день офисы Группы действуют в двух сопредельных с Кыргызстаном странах — Казахстане и Узбекистане.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.