FESCO и «РЖД Логистика» запускают совместный сервис Rail Jet по доставке грузов из Китая

01 июня 2023

1 июня председатель Совета директоров транспортной группы FESCO Андрей Северилов и генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев подписали соглашение о сотрудничестве и создании совместного сервиса RailJet по ускоренной перевозке грузов в багажных вагонах поездов по маршруту Москва – Маньчжурия – Москва.

FESCO и «РЖД Логистика» запускают совместный сервис Rail Jet по доставке грузов из Китая

Андрей Северилов отметил, что в настоящее время наблюдается увеличение отправок грузов, в том числе с Дальнего Востока. «У FESCO уже есть опыт в регулярной доставке грузов из Китая в Россию через «Владивостокский морской торговый порт». Я уверен, что сервис Rail Jet будет востребован потребителями, а наше сотрудничество с «РЖД Логистика» даст синергетический эффект и позволит организовать доставку товаров по стране быстрее и технологичнее», – подчеркнул председатель Совета директоров FESCO.

«Рынок транспортно-логистических услуг претерпел серьезные изменения, и важно с учетом этих трансформаций предложить грузовладельцам достойную замену тому, что перестало работать эффективно. Принципиально новый сервис Rail Jet станет альтернативой грузовым авиаперевозкам по срокам доставки и будет значительно выгоднее для грузоотправителей по стоимости. В условиях санкционного давления такой логистический продукт будет востребован. Он позволит сформировать конкурентоспособное, качественное и удобное для всех участников внешнеэкономической деятельности логистическое решение», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

Rail Jet – специализированный сервис по скоростной доставке грузов в почтово-багажных вагонах. Он будет особенно актуален для клиентов из высокотехнологичных отраслей, а также для компаний, занятых в сфере трансграничной интернет-торговли. Rail Jet позволит вывести на рынок новый сервис для товаров, чувствительных к срокам доставки, которые перевозятся, как правило, авиатранспортом, а также устройств, содержащих Li-Ion (литий-ионные) аккумуляторы, перевозка которых осуществляется, преимущественно, морским транспортом.

Основные преимущества проекта Rail Jet: высокая скорость доставки – до 5 суток, регулярность отправлений – 2 раза в неделю по расписанию, оптимальная стоимость перевозки, максимальная гарантия сохранности груза.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.