/ru/

FESCO, NtechLab и БИНОМ приступают к реализации цифрового проекта в ВМТП

02 сентября 2021

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа»), компания NtechLab, технологический партнёр Госкорпорации Ростех и один из мировых лидеров в области компьютерного зрения, и компания БИНОМ Интегратор, официальный стратегический партнер Группы, приступают к реализации проекта «Умный и безопасный порт» в ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO).

FESCO, NtechLab и БИНОМ приступают к реализации цифрового проекта в ВМТП

Соответствующее трёхстороннее соглашение о намерениях в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали вице-президент по информационным технологиям FESCO Дмитрий Суровец, генеральный директор NtechLab Андрей Теленков и генеральный директор БИНОМ Интегратор Иван Подопригора.

NtechLab предложит для внедрения свою новейшую платформу биометрической идентификации и мультиобъектной видеоаналитики FindFace Multi с функциями распознавания лиц, силуэтов людей и автомобилей. БИНОМ Интегратор со своей стороны будет отвечать за модернизацию IT и инженерной инфраструктуры, необходимой для внедрения платформы NtechLab и обеспечения видеомониторинга на территории ВМТП.

Благодаря этим технологическим решениям в ВМТП будет создана единая система видеоаналитики, мониторинга безопасности труда и транспорта с общей биометрической базой. Также технология позволит обеспечить удаленный доступ и возможность контролировать операционные процессы в порту в режиме реального времени

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.