/ru/

FESCO отправила из Москвы во Владивосток живого краба в инновационном акваконтейнере

02 марта 2023

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») впервые в России перевезла партию живого краба из Москвы во Владивосток в инновационном акваконтейнере.

FESCO отправила из Москвы во Владивосток живого краба в инновационном акваконтейнере

Организацией отправки занималась компания «Дальрефтранс» — дочернее предприятие FESCO, которое осуществляет в Группе перевозки грузов, требующих температурного режима. Заказчиком выступила Группа компаний «Антей».

Живой краб в количестве 619 единиц предварительно был доставлен из Мурманска в Москву на специальную базу передержки, где затем был погружен в акваконтейнер, разработанный на основе рефрижераторного контейнера.

Далее акваконтейнер доставили автотранспортом на железнодорожный терминал, где включили в состав ускоренного контейнерного поезда назначением во Владивостокский морской торговый порт (входит в FESCO). Оттуда акваконтейнер был вывезен на склад получателя.

На всем пути следования для соблюдения непрерывности холодильной цепи акваконтейнер был подключен к источникам энергии, а при перевозке по железной дороге он контролировался бригадой механиков, сопровождавших поезд.

Перед перевозкой акваконтейнер прошел испытания и несколько этапов модернизации. Итоговый вариант позволяет обеспечить сохранность живого груза при транспортировке железнодорожным транспортом, что подтверждено полученными «Дальрефтранс» местными техническими условиями.

Перевозки в специальных акваконтейнерах позволят российским рыболовным компаниям расширить свое присутствие на рынках Японии, Республики Корея и Китая.

В настоящее время «Дальрефтранс» и Группа компаний «Антей» дорабатывают логистическую схему и обсуждают развитие регулярных интермодальных перевозок морепродуктов с использованием инновационных акваконтейнеров.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.