FESCO расширяет географию сервисов по Deep Sea, запустив морскую линию из Индии

21 февраля 2023

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») расширяет географию работы своих контейнерных сервисов по Deep Sea, запустив морскую линию FESCO Indian Line из портов Индии в Новороссийск.

Это уже третий морской контейнерный сервис FESCO по Deep Sea.

FESCO Indian Line работает по маршруту Новороссийск – Амбарли – Нава-Шева – Мундра и в обратном направлении. Основой грузопотока сервиса являются продукты питания, целлюлоза, полимерные материалы и другое. К перевозке также принимаются опасные грузы. Транзитное время из портов Индии в среднем составляет 25 дней. Частота отправок – один раз в две недели.

FESCO также предлагает услуги по таможенному оформлению, складской логистике, перетарке и доставке грузов «от двери до двери» из Новороссийска в любую точку России.

Помимо нового сервиса, клиентам Группы доступны перевозки в индийский порт Нава-Шева через «Владивостокский морской торговый порт» (входит в FESCO).

«FESCO продолжает расширять географию перевозок и повышать эффективность работы своих контейнерных линий с учетом трансформации международных цепочек поставок. В этих условиях Индия приобретает статус особого торгового партнера для России. Обеспечивая запрос на увеличение объемов перевозок между странами, FESCO запустила новый морской сервис из портов Индии в Новороссийск, который позволит ускорить доставку грузов и минимизировать транспортные издержки импортеров и экспортеров», — отметил председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов. 

Совокупный объем торговли между Россией и Индией по итогам 2022 года вырос в 4,9 раза по сравнению с 2021 годом, суммарный грузооборот составил 80,5 млн тонн.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.