Председатель Совета директоров FESCO встретился с руководством «Узбекской железной дороги» и «Узжелдорконтейнер»

12 декабря 2023

Председатель Совета директоров Транспортной группы FESCO («FESCO», «Группа») Андрей Северилов провел встречу с заместителем председателя правления АО «Узбекские железные дороги» («УЖД», «Узбекистон темир йуллари») Абдумаликом Камилджановым и председателем правления АО «Узжелдорконтейнер» («Узтемирйулконтейнер», входит в «Узбекские железные дороги») Акмалом Камаловым во время официального визита делегации FESCO в Республику Узбекистан.

Председатель Совета директоров FESCO встретился с руководством «Узбекской железной дороги» и «Узжелдорконтейнер»

В мероприятии со стороны Группы также приняли участие вице-президент по линейно-логистическому дивизиону Герман Маслов и вице-президент по железнодорожному дивизиону Айдемир Усахов. Со стороны «УЖД» — заместитель председателя правления по промышленности Хуснутдин Хасилов, начальник управления экономического анализа и прогнозирования Умид Киличев, начальник управления цифровизации Авазбек Ахмедов и другие.

По итогам встречи стороны условились развивать контейнерные перевозки между Узбекистаном и Россией и совместно работать на новых транзитных маршрутах через Киргизстан в Китай, а также через Туркменистан в Турцию, страны Африки и Средиземноморья с использованием интермодальных сервисов FESCO.

Помимо этого, FESCO, «УЖД» и «Узжелдорконтейнер» договорись о создании прямого контейнерного сообщения между Ташкентом и Москвой. Также руководство Группы и узбекская сторона обсудили возможность участия FESCO в развитии транспортной инфраструктуры Республики и потенциальных проектах в области цифровизации логистической отрасли Узбекистана.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.