/ru/

FESCO увеличила вместимость морской линии между Россией и Турцией

20 октября 2022

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») увеличила вместимость морской линии FESCO Turkey Black Sea Service (FTBS) между Россией и Турцией, поставив на неё контейнеровоз, способный перевозить до 712 TEU.

Кроме того, FESCO расширила географию работы сервиса, добавив новый порт судозахода – Гебзе. Теперь линия FTBS работает по маршруту Новороссийск – Стамбул – Гебзе – Новороссийск. Частота отправок – один раз в неделю. Транзитное время из Новороссийска до Стамбула составляет 1–2 дня, до Гебзе – еще сутки.

FTBS был запущен в конце апреля 2022 года для доставки товаров народного потребления, бытовой техники и электроники из Турции в Россию и промышленных грузов российского производства в обратном направлении. С начала работы линии FESCO перевезла более 2,5 тысяч TEU.

В рамках сервиса Группа предлагает клиентам дополнительные услуги по таможенному оформлению и доставке грузов «от двери до двери» автомобильным и железнодорожным транспортом как по территории Турции, так и по России, связывая порт Новороссийск с сетью опорных хабов FESCO по всей стране.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.