/ru/

FESCO запускает железнодорожные маршруты из Вероны в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург и в обратном направлении

26 сентября 2022

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») продолжает расширять географию действующего контейнерного сервиса FESCO European Railway Network (FERN) и запускает регулярные маршруты из итальянского города Верона в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, а также в обратном направлении.

Железнодорожные составы FESCO еженедельно курсируют между Вероной и пограничным переходом Малашевиче-Брест, где контейнеры перегружаются на платформы колеи 1520 и в составе ускоренных поездов отправляются в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Основой грузопотока нового публичного сервиса станут продукты питания, товары народного потребления и строительные материалы. Регулярность отправок поездов по территории Европы – один раз в неделю. Время в пути следования – порядка 15 дней до Москвы и Санкт-Петербурга и 18 дней до Екатеринбурга.

Первый контейнерный поезд из Санкт-Петербурга прибыл в Верону 6 сентября. Из Вероны в Москву – 26 сентября.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.