Рабочая встреча Президента Союза Российских судовладельцев (СОРОСС) Михаила Романовского с руководителями Дальневосточного и Приморского морских пароходств состоялась 16 октября во Владивостоке.
Совещание было посвящено текущей деятельности организации. Среди обсуждаемых вопросов – реализация положений принятого в 2005 году закона о Российском международном реестре судов, ход разработки Устава службы на морских судах и Регламента по безопасности морского транспорта и связанной с ним инфраструктуры. Ряд вопросов касался актуальных проблем морского образования, в частности крюинговой политики и трудоустройства выпускников морских ВУЗов. Участниками встречи были высказаны предложения по мерам, способствующим решению обсуждаемых проблем. Со стороны ДВМП участие в заседании приняли руководители департаментов пароходства во главе с Первым заместителем Генерального директора по основной производственной деятельности В.Н. Корчановым. Союз Российских Судовладельцев учреждён ведущими российскими судовладельцами в 1995 году в целях координации деятельности членов Союза, содействия развитию российского торгового мореплавания, а также в целях представления и защиты интересов членов Союза в национальном и международном судоходстве по общеэкономическим, эксплуатационным, техническим, правовым и др. проблемам. Союз имеет головной офис в Москве и три филиала и объединяет организации, связанные по роду деятельности с морским транспортом, по всей территории России. СОРОСС активно поддерживает согласованные интересы своих членов в Федеральном собрании РФ, в Правительстве, в таможенном комитете РФ и других федеральных органах. Печатным органом СОРОСС является газета Морские Вести России, основанная в 1996 году.
В ДВМП состоялось заседание Совета Союза Российских судовладельцев
16 октября 2006
Поделиться:
Другие новости
FESCO доставила первую партию замороженных продуктов питания из Новороссийска в Оман
18 авг 2025
FESCO доставила первую партию замороженных продуктов питания из Новороссийска в Оман
Транспортная группа FESCO («Группа», «FESCO», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») реализовала доставку первого рефрижераторного контейнера с российскими продуктами питания из Новороссийска в порт Сохар (государство Оман).
FESCO запустила первый контейнерный поезд из Владивостока в Калугу с машинокомплектами из КНР
7 авг 2025
FESCO запустила первый контейнерный поезд из Владивостока в Калугу с машинокомплектами из КНР
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») отправила первый контейнерный поезд из Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в FESCO) в Калугу с автомобильными комплектующими из Китая.
FESCO за первое полугодие 2025 года перевезла более 35 тысяч тонн российской свинины в Китай
6 авг 2025
FESCO за первое полугодие 2025 года перевезла более 35 тысяч тонн российской свинины в Китай
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») по итогам первого полугодия 2025 года доставила более 35 тысяч тонн или 1 300 TEU российской свинины в Китай в рефрижераторных контейнерах.
Контейнерные перевозки FESCO между Санкт-Петербургом и Калининградом в первом полугодии 2025 года выросли почти в два раза
1 авг 2025
Контейнерные перевозки FESCO между Санкт-Петербургом и Калининградом в первом полугодии 2025 года выросли почти в два раза
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») по итогам первого полугодия 2025 года перевезла каботажным сервисом FESCO Saint-Petersburg Kaliningrad Line (FSKL) между Санкт-Петербургом и Калининградской областью 15,7 тысячи TEU, что на 90% больше аналогичного периода прошлого года.
FESCO за первое полугодие 2025 года увеличила контейнерные перевозки между Индией, ОАЭ и Новороссийском на 30%
30 июл 2025
FESCO за первое полугодие 2025 года увеличила контейнерные перевозки между Индией, ОАЭ и Новороссийском на 30%
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») по итогам января-июня 2025 года перевезла более 8,5 тысячи TEU морским сервисом FESCO Indian Line West (FIL-W) между портами Индии, ОАЭ и Новороссийском, что на 30% больше, чем годом ранее.
FESCO запустила прямой ж/д сервис из Вьетнама в Россию
28 июл 2025
FESCO запустила прямой ж/д сервис из Вьетнама в Россию
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») в партнерстве с логистическим оператором RATRACO (дочерней компанией Вьетнамских железных дорог) запустила прямой железнодорожный сервис FESCO Vietnam Shuttle из Вьетнама в Москву через территорию Китая и Монголии.
FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.