FESCO и Казанский федеральный университет начнут готовить магистров интеллектуальной логистики

06 февраля 2024

Транспортная группа FESCO («Группа», «FESCO») и Казанский федеральный университет (КФУ) запустят партнерскую магистерскую программу «Интеллектуальная логистика». Подготовка первого потока слушателей начнется уже в сентябре текущего года.

FESCO и Казанский федеральный университет начнут готовить магистров интеллектуальной логистики

Целью программы является подготовка высококвалифицированных специалистов, способных разрабатывать и внедрять инновационные решения по оптимизации и автоматизации логистических процессов с использованием современных технологий, искусственного интеллекта и бизнес-аналитики. Обучение позволит получить навыки эффективного управления сложными современными логистическими системами и цепочками поставок в условиях высокой неопределенности, быстро меняющейся конъюнктуры глобальных рынков.

«Изменчивость общей ситуации и увеличивающаяся роль технологий требует от специалистов логистики постоянного получения новых знаний, а также умения органично их применять. Будущие магистры смогут практиковаться в подразделениях FESCO по всей России — Владивостоке, Казани, Новосибирске, Томске, Красноярске. Это позволит отрабатывать в реальных бизнес-процессах те знания, что слушатели получают в ходе обучения», — отметил вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO Павел Шалит.

В рамках программы слушатели смогут изучать международные логистические системы, практику внешнеторговых операций, современный стратегический анализ, клиентоориентированные бизнес-модели, инструменты оптимизации процессов, анализ рисков и решений, правовое регулирование сферы и другие дисциплины.

Договоренность о взаимодействии FESCO и КФУ по различным направлениям деятельности, в том числе в части подготовки кадров для отрасли, была достигнута на площадке XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KAZANFORUM».

Помимо сотрудничества с КФУ Группа совместно с Российским университетом транспорта в сентябре текущего года запустит магистерскую программу «Международная грузовая логистика».

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.