/ru/

Балкер FESCO Smolensk спущен на воду

22 июля 2011
22 июля на верфи Qingshan Shipyard состоялся спуск на воду третьего по счету судна из серии балкеров, строящихся в КНР для Транспортной Группы FESCO. Судно получило название FESCO Smolensk.

Основные технические характеристики судна, как и у двух предыдущих, таковы: дедвейт – 57 000 тонн; длина наибольшая – 189,99 м; ширина — 32,26 м; высота борта — 18,0 м; осадка – 12,80 м; объем пяти трюмов судна — 71 500 кубометров. Как и все суда строящейся серии, FESCO Smolensk будет оснащен четырьмя электрогидравлическими кранами грузоподъемностью 30 тонн каждый.

Судно строится по обновленным правилам прочности балкеров CSR. За ходом всего строительства постоянно ведет наблюдения группа инженеров FESCO. В соответствии с планом, после завершения определенного этапа строительства на верфи Qingshan, судно отправится на достройку, тестовые и ходовые испытания на верфи в районе порта Шанхай. Приемка судна планируется в конце этого – начале следующего года.

Всего в портфеле заказов Транспортной Группы FESCO четыре балкерных судна. Первое судно серии FESCO Saratov было принято в состав флота FESCO 20 июля 2011 года и в настоящее время выполняет свой первый рейс. Второе судно FESCO Simferopol было спущено на воду на верфи Qingshan 23 апреля 2011 года.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.