150 лет ВМТП!

09 октября 2012
Позвольте мне от имени всех сотрудников компаний Транспортной группы FESCO сердечно поздравить Вас, работников и ветеранов ВМТП, с замечательной датой – ста пятнадцатилетием порта!

Более чем вековая история ВМТП – это не что иное, как история освоения Дальнего Востока России, история становления Приморья как истинного оплота российского государства в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Это история славных начинаний и великих свершений, история мужества и героизма, как в военные годы, так и в мирное время.

Это история порта, которая на протяжении многих десятилетий была неотделима от истории Дальневосточного морского пароходства. И сегодня эти две славные истории вновь сплелись воедино.

Я горжусь тем, что Владивостокский морской торговый порт стал частью Транспортной группы FESCO, и не просто частью, а важнейшим инфраструктурным ядром всего нашего интермодального контейнерного бизнеса.

Но прежде всего, история ВМТП – это история людей, которые на протяжении ста пятнадцати лет своим самоотверженным трудом ковали успехи порта. История людей, которые продолжают гордо нести звание “Портовик” — достойное написания с большой буквы.

Я горжусь, уверен, и вы гордитесь тем, что сегодня ВМТП – один из лидеров стивидорного бизнеса России, крупный и динамично развивающийся торговый порт в Приморье и безоговорочный лидер в переработке контейнерных грузов на Дальнем Востоке. И это – прежде всего, Ваша заслуга!

Я хочу искренне поблагодарить всех Вас за Ваш вклад в наше общее большое дело и пожелать всем Вам и Вашим близким здоровья, радости, успехов и благополучия. А Владивостокскому морскому торговому порту – стремительного, но устойчивого развития и покорения новых вершин!

С днем рождения, ВМТП! С днем рождения, дорогие портовики!

Президент ОАО «ДВМП»
Ю.Б. Гильц

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.