FESCO планирует увеличить объем перевозок контейнеров через Красноярск за счет работы с новым партнером

25 апреля 2018

Транспортная группа FESCO заключила соглашение о сотрудничестве с оператором терминала БЛТК, частного контейнерного терминала на станции Базаиха Красноярской железной дороги. Основной целью соглашения является совместное развитие комплексного сервиса доставки грузов в контейнерах, в том числе в составе ускоренных поездов, в Красноярск из Москвы, портов Дальнего Востока, промышленных центров Китая, а также в обратном направлении.

FESCO планирует увеличить объем перевозок контейнеров через Красноярск за счет работы с новым партнером

Сотрудничество с БЛТК позволит за счет создания более комфортного сервиса увеличить объем перевозок FESCO по действующим маршрутам через Красноярск, а также запустить новые. Всего по итогам 2018 года FESCO планирует перевезти на этом направлении не менее 15 000 TEU, в то время как в 2017 году аналогичный показатель составил 1 050 TEU. В настоящее время БЛТК – это ключевой узел для регулярных контейнерных поездов FESCO, следующих по маршруту Красноярск–Замын-Ууд–Китай. С марта 2018 года на этот терминал переведены регулярные сервисы Владивосток-Красноярск-Владивосток, которые являются частью интермодальной цепочки, связывающей Россию с портами Азии.

Регулярный поезд FESCO по маршруту Владивосток-Красноярск-Владивосток был запущен в сентябре 2017 года. В феврале 2018 года FESCO организовала первый регулярный поезд для доставки экспортных грузов в Китай по сухопутному маршруту из Красноярска.

Терминал БЛТК примыкает напрямую к станции Базаиха, расположен в черте города, вблизи основных транспортных узлов. С терминала осуществляется доставка последней мили до складов клиентов как в Красноярском крае, так и в других регионах Сибири, в том числе собственными автомобилями оператора терминала.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.