/ru/

FESCO выиграла тендер на снабжение научно-исследовательских станций Индии в Антарктиде в 2019 году

19 октября 2018

Транспортная группа FESCO заключила контракт с Национальным центром исследований Антарктики и океана министерства землеведения Индии на обеспечение индийских антарктических научно-исследовательских станций в 2019 году.

FESCO выиграла тендер на снабжение научно-исследовательских станций Индии в Антарктиде в 2019 году

Согласно условиям контракта ледокольно-транспортное судно FESCO – «Василий Головнин» доставит на индийские антарктические станции Бхарати и Майтри генеральные грузы, продукты питания, топливо. В экспедицию на судне FESCO для осуществления научной деятельности отправятся также ученые Национального центра исследований Антарктики и океана.

Антарктический рейс дизель-электрохода «Василий Головнин» под командованием капитана Иксана Юсупова стартует в порту Кейптаун в январе 2019 года и продлится три месяца.

Для обсуждения деталей 38-ой индийской антарктической научно-исследовательской экспедиции Владивосток посетили представители Национального центра исследований Антарктики и океана. В порту приписки «Василия Головнина» индийские ученые провели инспекцию судна, оценили его техническое состояние и подготовку экипажа к выходу в рейс.

FESCO имеет большой опыт работы в Антарктиде и неоднократно участвовала в государственных проектах по снабжению научно-исследовательских станций Чили и Аргентины. На протяжении 60 лет работы на полярных станциях экипажами судов FESCO осуществлялись погрузка и выгрузка грузов на лед и необорудованный берег, которые зачастую являлись сложнейшими уникальными грузовыми операциями.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.