/ru/

25-й регулярный поезд FESCO прибыл в Минск из Владивостока

10 марта 2017
Торжественная церемония, приуроченная к прибытию 25-го юбилейного поезда FESCO Minsk Shuttle, который с сентября 2016 года на основе еженедельного расписания курсирует по маршруту станция Владивосток – станция Колядичи, состоялась в Минске 7 марта 2017 года.
25-й регулярный поезд FESCO прибыл в Минск из Владивостока

25-й поезд, состоящий из 83 контейнеров, отправился со станции Владивосток 25 февраля 2017 года, время в пути следования до станции Колядичи составило 10 суток.

FESCO Minsk Shuttle – единственный регулярный контейнерный сервис, связывающий Дальний Восток России и Беларусь по суше. Он является частью интермодальной цепочки FESCO, в рамках которой обеспечивается доставка товаров из стран азиатского региона. Особенностью сервиса является технологическая интеграция и кооперация участников сервиса – FESCO и РУП «Белтаможсервис», одной из крупнейших транспортно-логистических компаний Беларуси. Прибытие 25-го поезда демонстрирует стабильность и высокое качество выстроенной технологии доставки грузов.

Сервис FESCO Minsk Shuttle ориентирован на растущий на фоне повышения динамичности бизнес-процессов и скорости товарооборота спрос на отправки по более короткому маршруту через Дальний Восток России. Традиционно грузы в Белоруссию доставляются по морскому пути Deep Sea через Суэцкий канал и порты Прибалтики.  Железнодорожная перевозка, а также применение предварительного таможенного декларирования позволяют не только в несколько раз сократить время доставки, но и способствуют наращиванию объемов транзитных перевозок через территорию России и Беларуси, развитию внешней торговли субъектов хозяйствования – резидентов Евразийского экономического союза.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.