Андрей Северилов обсудил аспекты сотрудничества с главой Татарстана Рустамом Миннихановым и гендиректором Третьяковской галереи Еленой Проничевой

19 февраля 2024

Председатель Совета директоров Транспортной группы FESCO («FESCO», «Группа») Андрей Северилов в Казани встретился с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым и генеральным директором Третьяковской галереи Еленой Проничевой. Стороны обсудили ряд вопросов сотрудничества. В их числе — возможность организации экспозиции Третьяковской галереи в Казанском Кремле.

FESCO готова поддержать культурный проект в рамках развития сотрудничества с Татарстаном. Группа имеет давние партнерские отношения с Третьяковской галереей и содействует расширению сети филиалов музея в Дальневосточном регионе.

Также Рустам Минниханов и Андрей Северилов рассмотрели вопросы подготовки специалистов транспортной логистики на базе Казанского федерального университета. В мае 2023 года Группа заключила с вузом соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает совместную разрабоку образовательных, научно-исследовательских и других программ и проектов.

В числе других вопросов председатель Совета директоров FESCO и Раис Татарстана обсудили совместную организацию в Казани Всероссийского турнира по игре ГО.

Участие во встрече также приняли представители профильных органов власти РТ, организаций культурной и образовательной сфер.

Фотографии предоставлены пресс-службой Раиса Республики Татарстан

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.