Дальневосточное морское пароходство оказало спонсорскую поддержку талантливым пианистам из Владивостока, принявшим участие в Международных курсах ЮНЕСКО по художественному образованию в рамках XIV Летней творческой школы для одаренных детей.
В письме директора Творческих школ Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» В.М. Маевского выражена искренняя признательность компании за помощь и внимание – «благодаря заботе ДВМП о развитии культуры во Владивостоке одаренный пианист школы и его преподаватель получили возможность заниматься с известными профессорами».
Международные курсы ЮНЕСКО проходили в городе Суздаль с 10 по 24 июля 2006 года в рамках XIV Летней творческой школы для одаренных детей и их педагогов из регионов России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Более 180 одаренных детей и их наставников из 11 стран приняли участие в работе школы. Мастер-классы проводили известные профессора и педагоги Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории.
Поддержка талантливых ребят из Владивостока в подобных школах является частью социальной политики ДВМП, основанной на ответственности перед жителями Владивостока и Приморского края.
Среди последних социальных проектов ДВМП - помощь в строительстве Центра реабилитации для детей с онкогематологическими заболеваниями, возведение православной часовни на Морском кладбище Владивостока.
В феврале 2006 года ДВМП было признано самым социально-эффективным морским предприятием России.
Поделиться:
Другие новости
ВМТП сохранил лидерство по контейнерообороту в России по итогам 2025 года
20 янв 2026
ВМТП сохранил лидерство по контейнерообороту в России по итогам 2025 года
Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) Транспортной группы FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») шесть лет удерживает лидерство по контейнерообороту в России. По итогам 2025 года ВМТП обработал более 805 тысяч TEU.
FESCO включила заход в порт Циньчжоу на сервисе FCDL-1 между Владивостоком и Китаем
19 янв 2026
FESCO включила заход в порт Циньчжоу на сервисе FCDL-1 между Владивостоком и Китаем
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», входит в контур управления госкорпорации Росатом) добавила заход в порт Циньчжоу в рамках расширения географии морского сервиса FESCO China Direct Line-1 (FCDL-1), соединяющего Владивосток с портами Южного Китая.
Судно FESCO прибыло на индийскую станцию «Маитри» в Антарктиде
14 янв 2026
Судно FESCO прибыло на индийскую станцию «Маитри» в Антарктиде
Дизель-электроход Транспортной группы FESCO («FESCO», компания в контуре госкорпорации «Росатом») «Василий Головнин» прибыл на индийскую научно-исследовательскую станцию «Маитри» в Антарктиде. Это первый пункт экспедиции 2025-2026 годов, которую FESCO осуществляет по контракту с Национальным центром полярных и океанических исследований Министерства землеведения Индии (NCPOR).
8-я экспедиция FESCO отправилась в Антарктиду для снабжения индийских полярных станций
29 дек 2025
8-я экспедиция FESCO отправилась в Антарктиду для снабжения индийских полярных станций
Дизель-электроход Транспортной группы FESCO («FESCO», «Группа», входит в контур управления госкорпорации «Росатом») «Василий Головнин» отправился к берегам Антарктиды с грузом для индийских научно-исследовательских станций. Это восьмая экспедиция, организованная Группой в рамках контракта с Национальным центром полярных и океанических исследований (NCPOR) при Министерстве землеведения Индии.
FESCO запустила регулярные контейнерные перевозки с подмосковной станции Чехов в города Дальнего Востока России
26 дек 2025
FESCO запустила регулярные контейнерные перевозки с подмосковной станции Чехов в города Дальнего Востока России
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», входит в контур управления госкорпорации «Росатом») организовала регулярные контейнерные перевозки с подмосковной станции Чехов в дальневосточные города России — Благовещенск и Хабаровск.
FESCO получила в управление «Калининградский морской торговый порт»
22 дек 2025
FESCO получила в управление «Калининградский морской торговый порт»
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») получила в управление АО «Калининградский морской торговый порт» (КМТП).
FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.