ДВМП продолжает обеспечивать северный завоз

24 августа 2005
Дальневосточное морское пароходство продолжает завоз народнохозяйственных грузов в районы с ограниченными сроками навигации.

Являясь основным перевозчиком грузов по программе «северного завоза», ДВМП с начала открытия навигации 2005 года обеспечило доставку 183,5 тысяч тонн генеральных и навалочных грузов, в том числе угля – 119 тысяч тонн.

Завоз грузов судами ДВМП производится в порты Анадырь, Эгвекинот, Беринговский и свыше 10 портовых пунктов Восточной и Арктической Чукотки из портов Восточный, Владивосток, Анадырь.

В настоящее время завоз грузов на северном направлении осуществляется следующими судами Дальневосточного пароходства: ледокольно-транспортными судами «Василий Головнин» и «Василий Бурханов», теплоходами «Абакан», «Боцман Мошков», «Капитан Шевченко» и контейнеровозом «Капитан Сергиевский» вместимостью 320 единиц.

На сегодняшний день теплоход «Василий Головнин» находится под погрузкой в порту Восточный. Генеральные грузы будут доставлены в порты Провидения, Анадырь, Эгвекинот.

Теплоход «Абакан» в порту Анадырь осуществляет погрузку угля на Эгвекинот.

Судно «Боцман Мошков» находится в порту Беринговском под погрузкой угля на порт Провидения.

Теплоход «Василий Бурханов» в Певеке осуществляет выгрузку оборудования и заводских модулей, доставленных из порта Эверет (США).

Судно «Капитан Шевченко» в пункте Ивашки Корякского автономного округа осуществляет выгрузку угля, доставленного из порта Беринговский.

В первой декаде сентября планируется постановка под перевозку специальных грузов т/х «Пионер Киргизии» в район Чукотского автономного округа (порт Шмидт). Также в первой декаде сентября в США под погрузку заводских модулей встанет т/х «Игарка» назначением на Певек, а в середине сентября вышедший из ремонта т/х «Анатолий Колесниченко» доставит в Певек генеральный груз из порта Ванино.

Планируемое окончание Чукотской арктической навигации судами Дальневосточного морского пароходства - ноябрь 2005 года.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.