/ru/

ДВМП успешно завершило размещение дополнительной эмиссии

15 марта 2007
12 марта 2007 года ОАО «Дальневосточное морское пароходство», входящее в Транспортную группу FESCO, подало в Федеральную службу по финансовым рынкам России уведомление об итогах размещения дополнительного выпуска акций в размере 25% уставного капитала.
Все 410 898 000 акций нового выпуска, предложенные акционерам и инвесторам по цене 13 рублей 60 копеек, были размещены.

Всего от реализации дополнительной эмиссии компания привлекла более 213 миллионов долларов. Из этих средств порядка 180 миллионов долларов поступило от существующих акционеров компании в порядке реализации преимущественного права, остальные 33 с небольшим миллиона долларов были привлечены с рынка в ходе открытой подписки.

После размещения акций дополнительной эмиссии структура акционеров FESCO диверсифицировалась. Американский фонд Genesis – один из крупнейших фондов, специализирующийся на развивающихся фондовых рынках (emerging markets) – приобрел чуть более трех процентов акционерного капитала компании. До 9,8 % увеличилась доля крупнейшего шведского инвестиционного фонда East Capital, ставшего третьим по величине акционером компании. Около 12 % составит доля прежних владельцев компании «Трансгарант». На долю контролирующего акционера – группы «Промышленные инвесторы» - теперь приходится порядка 64% акционерного капитала ДВМП.

Транспортная группа FESCO создана на базе Дальневосточного морского пароходства – одного из крупнейших и старейших транспортных предприятий России, основанного в 1880 году. Стратегия развития группы предполагает создание интермодальной транспортно-логистической компании, предлагающей клиентам комплексные решения по доставке контейнерных, насыпных и навалочных грузов по схеме «от двери к двери» как внутри страны, так и между Россией и странами Европы и ЮВА. Сегодня в транспортную группу FESCO, помимо Дальневосточного морского пароходства, входят компания «Трансгарант» - один из крупнейших в России частных железнодорожных перевозчиков насыпных и навалочных грузов; ЗАО «Русская Тройка» – совместное предприятие c ОАО «Российские Железные Дороги», специализирующееся на железнодорожных контейнерных перевозках, «Национальная контейнерная компания» - лидер российского рынка контейнерных терминалов, партнерский проект с компанией First Quantum; компания «ТИС», обеспечивающая более 30% контейнерных перевозок по Транссибу; компания «Инкотек», осуществляющая контейнерные перевозки на Северо-Западе России, компания «ДальРефТранс», выполняющая перевозку грузов в рефконтейнерах. Предприятия группы обеспечивают перевозки грузов морским, железнодорожным и автомобильным транспортом, перевалку грузов на собственных терминальных мощностях, а также ледокольную проводку судов и обслуживание крупнейших нефтегазовых компаний, ведущих добычу в дальневосточном регионе. Дополнительную информацию Вы можете получить в пресс-службе компании по телефону (495) 540-8000, а также на сайте компании в сети Интернет по адресу www.fesco.ru

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.