/ru/

FESCO готовится к работе по северному завозу

15 мая 2012
Владивостокский морской торговый порт (входит в Транспортную Группу FESCO), как базовый пункт для осуществления социально значимого Чукотско-Арктического завоза, начал концентрацию грузовых партий, предназначенных для северных территорий российского Дальнего Востока.

В рамках северной навигации 2012 года клиентам, работающим с ВМТП, предоставляются льготные условия по накоплению партий грузов на складах порта и специальные ставки на перевалку.

Производственные возможности ВМТП позволяют обеспечить завоз всех грузов для Чукотского автономного округа в порт Анадырь и в порт-пункты Провидения, Эгвекинот, Беринговский и Певек. Отлаженная годами схема доставки грузов северного завоза через ВМТП включает в себя железнодорожную составляющую, сюрвейерские, агентские и экспедиторские компании, морских перевозчиков. Все это обеспечивает полный комплекс услуг грузовладельцам. Основные грузы, обрабатываемые ВМТП для северных территорий российского Дальнего Востока: контейнеры, ГСМ, техника, стройматериалы, товары народного потребления в объемах от 70 до 100 тыс. тонн.

Начало отправки грузов трамповыми судами FESCO планируется в мае и будет корректироваться по мере формирования грузовых партий. Затем начнет свою работу контейнерная линия (FESCO Anadyr Direct Line — FADL) с регулярными заходами по расписанию в порты Владивосток, Анадырь, Эгвекинот, Провидения. В августе планируется рейс в п/п Певек, но при наличии достаточных объемов груза возможны дополнительные рейсы в Певек в разрешенные сроки навигации с июля по октябрь.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.