/ru/

FESCO и Благотворительный фонд «Шалаш» запускают в Приморье программу по работе с трудным поведением среди школьников

21 июля 2021

Транспортная группа FESCO («FESCO») в партнерстве с Благотворительным фондом «Шалаш» запускают в Приморье программу по работе с трудным поведением среди школьников.

В рамках программы, пилотный этап которой будет реализован в течение 2021-2022 учебного года, учителя Владивостока смогут посетить серию семинаров, на которых специалисты фонда расскажут о том, как работать с трудным поведением среди учащихся начальной и средней школы, как не допустить буллинга в классе и помочь детям справиться со сложными жизненными ситуациями.

Помощь детям Приморья – одно из ключевых направлений программы поддержки и развития местного сообщества, действующей в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности FESCO.

Начиная с 2021 года все элементы этой программы, направленные на поддержку детей, будут осуществляться под общим брендом «FESCO Детям».

«Совместная с фондом «Шалаш» программа – наш отклик на страшную трагедию, произошедшую в Казани 11 мая этого года. Мы, как и специалисты фонда «Шалаш» убеждены, что не бывает трудных детей, бывают дети, которым трудно. Поэтому мы начинаем предпринимать шаги, чтобы оказать детям Приморья необходимую им поддержку. Как и в случае с другими нашими инициативами, мы стремимся к тому, чтобы предпринимаемые нами меры носили системный характер и были реализованы в тесном партнёрстве с профильными специалистами, представителями гражданского общества и органами власти», – отметила вице-президент по маркетингу и коммуникациям FESCO Екатерина Гришковец.

Фонд «Шалаш» – единственный в России фонд, системно решающий проблему трудного поведения. Это команда педагогов, социальных психологов, исследователей и методистов, которая разрабатывает курсы и программы для школ и учителей по работе с трудным поведением, основанные на самых современных исследованиях и лучшем опыте российских и зарубежных педагогов и психологов.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.