/ru/

FESCO и Почта России будут вместе развивать мультимодальные контейнерные перевозки

07 сентября 2022

Транспортная группа FESCO («FESCO») и Почта России договорились совместно развивать мультимодальные контейнерные перевозки на международных и внутрироссийских направлениях.

Партнёры планируют проработать механизмы, которые повысят скорость доставки международных отправлений с социально значимыми товарами через Дальний Восток России, в том числе на морских линиях FESCO.

Соглашение об этом компании заключили на полях Восточного экономического форума. Подписи под документом поставили вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов и заместитель генерального директора Почты России по логистике Сергей Сергушев.

Для доставки почтовых отправлений и сборных грузов партнёры планируют использовать инфраструктуру обеих компаний. Глубокие знания и опыт помогут Почте и FESCO создать стабильные и скоростные маршруты мультимодальных перевозок из стран Южной Азии, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока.

«Почта России обладает одной из крупнейших логистических инфраструктур в стране. Мы доставляем грузы авиа, автомобильным и железнодорожным транспортом, а также используя мультимодальные перевозки. Это позволяет нам гибко решать задачу по транспортировке для наших клиентов, заменяя один вид транспорта на другой. Благодаря партнерству с Группой FESCO Почта сможет предложить клиентам end-to-end сервисы с использованием морского плеча», — подчеркнул заместитель генерального директора Почты России по логистике Сергей Сергушев.

«Используя свою экспертизу в области мультимодальных контейнерных грузоперевозок, FESCO готова предложить Почте России и её клиентам наиболее современные и удобные логистические решения. Они основаны в том числе на базе собственных морских и железнодорожных сервисов Группы», — отметил Герман Маслов.

FESCO и Почта России начали сотрудничать в мае 2022 года. Группа предоставила контейнеры для перевозки автомобилей в первом почтовом контейнерном поезде «Россия», который курсирует по маршруту Москва – Владивосток. FESCO организовала их доставку по морю из Владивостока до Петропавловск-Камчатского своим регулярным сервисом.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.