/ru/

FESCO и Полиметалл подписывают долгосрочное соглашение о транспортировке концентрата

21 февраля 2011
Транспортная Группа FESCO и ведущая компания добычи драгоценных металлов ОАО «Полиметалл» объявляют о подписании соглашения о намерениях о транспортировке золотосодержащего концентрата, который будет производиться на месторождении Майское, из порта Певек до железнодорожной станции в 12-ти километрах от Амурска.

Соглашение покрывает пятилетний период (с 2012 по 2016 годы включительно) и устанавливает базовый тариф в пределах 130-145 долларов США за тонну концентрата, в зависимости от грузоподъемности судна. Тариф включает в себя морской фрахт, ледовый сбор, железнодорожный тариф и некоторые сервисные сборы. FESCO и Полиметалл договорились о том, что будут пересматривать тариф ежегодно с учетом инфляции, изменения цен на топливо и тарифов железной дороги и портов.

«Соглашение с ФЕСКО, нашим стабильным долгосрочным партнёром, устраняет существенную неопределённость в экономике проекта Майское», — сказал Виталий Несис, генеральный директор Полиметалла. — Мы удовлетворены тем, что транспортные издержки в расчёте на тонну концентрата ожидаются на уровне значительно ниже наших первоначальных оценок».

Компания «Полиметалл» планирует доставить первую партию концентрата с Майского в Амурск в третьем квартале 2012 года, а начиная с 2013 года, когда рудник и обогатительная фабрика выйдут на проектную производительность, перевозить до 100 тыс. тонн концентрата в год.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.