FESCO и Правительство Магаданской области договорились о реконструкции рыбного порта Магадан

04 декабря 2023

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») и Правительство Магаданской области договорились о взаимодействии при реконструкции объектов инфраструктуры рыбного терминала морского порта Магадан.

Соответствующее соглашение о намерениях подписали Губернатор Магаданской области Сергей Носов и председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.

Документ предполагает сотрудничество при реализации проекта, предусматривающего создание центра по комплексному обслуживанию судов рыбопромыслового и транспортного флота на базе рыбного порта Магадан.

Взаимодействие FESCO и Правительства Магаданской области будет осуществляться на принципах государственно-частного партнерства.

«Чтобы продолжать интенсивно расти, FESCO не только запускает новые сервисы, но и фокусируется на развитии логистической инфраструктуры, в том числе портовой и судоремонтной. Магаданская область — исторически важный для нашей Группы регион, и мы заинтересованы в комплексном расширении своих мощностей, в том числе для роста перевозок рефрижераторных грузов», — отметил Андрей Северилов.

По словам главы Колымы Сергея Носова, «Порт даст дополнительный импульс для развития региона и станет новым важным звеном в транспортно-логистической цепи Дальнего Востока, связывающей основные рыбопромысловыми районы с потребителями продукции морского промысла в нашей стране и за ее пределами».

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.