FESCO и Правительство Магаданской области обсудили вопросы развития инфраструктуры региона

16 октября 2023

Председатель Совета директоров Транспортной группы FESCO («FESCO», «Группа») Андрей Северилов и губернатор Магаданской области Сергей Носов обсудили вопросы развития логистической инфраструктуры региона в ходе совещания с участием руководителей рыбохозяйственных ассоциаций и союзов, органов власти Дальневосточных субъектов РФ.

В совещании также принял участие глава «Дальрефтранса» (осуществляет в FESCO перевозки грузов, требующих температурного режима) Андрей Гречкин.

Андрей Северилов отметил, что Группа заинтересована в развитии портовой инфраструктуры региона, а также открытии новых логистических маршрутов, прежде всего для перевозки рыбы и морепродуктов, добываемых в северной части Охотского моря. «Около 40% всего каботажа на Дальнем Востоке мы обеспечиваем собственным флотом. Каждый второй заход в порт Магадана — это FESCO», - подчеркнул Северилов.

Также стороны обсудили вопросы судоремонта и снабжения Магаданской области необходимыми товарами. Участники отметили важность увеличения загрузки судов для выстраивания сбалансированной транспортировки в регион и из него.

Андрей Гречкин также напомнил, что в текущем году FESCO совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) запустила «Рыбный шаттл». Это субсидируемый сервис по доставке рыбной продукции в рефрижераторных контейнерах из портов Дальнего Востока в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Он позволяет отправлять грузы со складов без дополнительной перегрузки в портах на пути следования, что сокращает время доставки и дает возможность сохранять потребительские свойства продуктов.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.