/ru/

FESCO и Правительство Забайкальского края договорились о сотрудничестве при создании ТЛЦ «Терминал Забайкальск»

16 июня 2022

Транспортная группа FESCO («FESCO») и Правительство Забайкальского края в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве при создании транспортно-логистического центра «Терминал Забайкальск».

FESCO и Правительство Забайкальского края договорились о сотрудничестве при создании ТЛЦ «Терминал Забайкальск»

Подписи под документом поставили председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Стороны договорились совместно реализовывать проект строительства в поселке Забайкальск транспортно-логистического центра, включающего в себя контейнерный терминал с пропускной способностью 450 тыс. TEU в год, склады временного хранения, подъездные железнодорожные пути и другую транспортную инфраструктуру.

Общий объем инвестиций в ТЛЦ «Терминал Забайкальск» составит около 4 млрд рублей. Успешная реализация проекта позволит создать в регионе более 300 новых рабочих мест и принесет почти 500 млн руб. налоговых отчислений.

Учитывая взаимную заинтересованность в долгосрочном и эффективном партнерстве, FESCO и Правительство Забайкальского края также намерены наладить сотрудничество при реализации культурных, социальных и образовательных программ на территории региона, направленных в том числе на развитие человеческого капитала и создание новых возможностей для жителей края.

«FESCO заинтересована в диверсификации сети маршрутов в сообщении с Китаем, поскольку это гарантирует стабильный сервис для наших клиентов и способствует развитию контейнерной логистики в России. Забайкальск - один из ключевых пунктов на границе между нашей страной и Поднебесной, поэтому строительство собственного транспортно-логистического цента в Забайкальском крае позволит повысить качество наших услуг, а также эффективность использования парка. В рамках сотрудничества с Правительством региона мы планируем обеспечить создание новых рабочих мест и развитие социально-культурной среды в приграничном поселке», — сказал председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.