/ru/

FESCO и ВНИИЖТ договорились о сотрудничестве при реализации инновационных проектов

26 августа 2021
Транспортная группа FESCO («FESCO») и Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта («ВНИИЖТ», дочернее предприятие ОАО «РЖД») будут сотрудничать при реализации инновационных проектов на базе корпоративного акселератора стартап-проектов ОАО «РЖД».
FESCO и ВНИИЖТ договорились о сотрудничестве при реализации инновационных проектовСоглашение о намерениях в рамках международного железнодорожного салона пространства 1520 «PRO//Движение. ЭКСПО» подписали вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов и исполнительный директор ВНИИЖТ Константин Шенфельд. 

В рамках соглашения FESCO будет принимать участие в экспертизе проектов и возможности их применения на практике для оптимизации процессов в портовой логистике, процедур оформления грузов, в том числе рефрижераторных, за счет внедрения цифровых технологий. 

Корпоративный акселератор стартап-проектов ОАО «РЖД» был запущен в 2019 году на базе ВНИИЖТ, в 2021 году программа направлена на поиск наиболее востребованных проектов в сфере логистики.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.