FESCO на 87% увеличила объем грузов, завезенных на Чукотку в 2022 году

24 октября 2022

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») в сезонную навигацию 2022 года доставила в порты Чукотского автономного округа почти 77 тысяч тонн различных грузов, что на 87% больше, чем в 2021 году.

В рамках достигнутых договоренностей с руководством Чукотского автономного округа суда FESCO выполнили шесть рейсов по маршруту Владивосток – Анадырь – Эгвекинот – Владивосток, доставив в регион морским линейным сервисом «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн» (ФАДЛ) около 29 тысяч тонн грузов, что на 32% больше, чем в прошлом году. Это продукты питания, товары народного потребления, автотехника и топливо. Всего с помощью сервиса ФАДЛ Группа привезла на Чукотку 1 800 груженых контейнеров и более 1 100 тонн генеральных грузов.

Еще порядка 47 тысяч тонн грузов доставлено в регион в рамках морского контейнерного сервиса «ФЕСКО Арктик Лайн», который соединяет порты Чукотки с портами Китая.

Суда Группы ежегодно перевозят грузы в северные порты России в период летней навигации. Таким образом, FESCO успешно выполняет программу по обеспечению товарами народного потребления районов с ограниченными сроками навигации.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.