/ru/

FESCO начала обработку рефконтейнеров на станции Кунцево-2 в рамках проекта развития кросс-докинга температурных грузов

28 апреля 2017
«МБ-ФЕСКО Транс» (входит в Транспортную группу FESCO) совместно с Центральной дирекцией управления терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» начало обработку температурных грузов на станции Кунцево-2 Московской железной дороги, единственном терминале в пределах МКАД, на котором технологически возможно подключение рефрижераторных контейнеров.
FESCO начала обработку рефконтейнеров на станции Кунцево-2 в рамках проекта развития кросс-докинга температурных грузовВ апреле ОАО «РЖД» завершило модернизацию терминала, подготовив инфраструктуру для обработки рефрижераторных контейнеров. «МБ-ФЕСКО Транс» в свою очередь отработало технологию консолидации грузов для отправки в регионы в рамках интермодальной цепочки FESCO на автомобилях и по железной дороге, а также технологию приема крупных партий для дальнейшей доставки грузов по Москве и Московской области в формате небольших партий «до дверей» клиентов. Первый рефрижераторный сцеп с продуктами питания был отправлен со станции Кунцево-2 во Владивосток 22 апреля.

Начало работы на терминале на западе Москвы – часть проекта развития технологии кросс-докинга температурных грузов, которая предполагает оперативную перетарку грузов в контейнеры с других видов транспорта непосредственно на терминале, без длительного хранения. FESCO стремится наращивать объемы температурных грузов, перевозимых в рефконтейнерах в рамках интермодальной цепочки на базе собственных активов. В ближайшее время «МБ-ФЕСКО Транс» планирует открыть еще две кросс-докинг платформы для температурных грузов в непосредственной близости от МКАД, на юге и востоке столичного региона.

Услуги кросс-докинга и интермодальной перевозки рефконтейнеров ориентированы на производителей и дистрибьюторов скоропортящейся продукции, розничные сети и торговые компании, заинтересованные в транспортировке больших объемов грузов с фиксированным сроком доставки. Перевозка скоропортящихся грузов в рефконтейнерах обеспечивает снижение затрат на логистику за счет сокращения расходов на накопление и хранение продукции, а также за счет транспортировки без перетарки. При этом тоннаж перевозки в контейнерах позволяет увеличить вес стандартной грузовой партии до 23,5-24 тонн (для рефрижераторных трейелеров действует ограничение 20 тонн). Перевозка рефконтейнеров на базе действующих железнодорожных сервисов FESCO по интермодальной схеме предусматривает возможность доставки грузов из Москвы на Урал за 4-5 суток, в Сибирь ‒ за 7-8 суток и на Дальний Восток ‒ за 12-14 суток.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.