FESCO налаживает сотрудничество со странами Африканского континента

24 мая 2023

Председатель Совета директоров транспортной группы FESCO («Группа», «FESCO») Андрей Северилов принял участие в торжественном открытии серии мероприятий, посвященных празднованию Дня Африки. Мероприятие состоялось в Институте Африки РАН.

FESCO налаживает сотрудничество со странами Африканского континента

Андрей Северилов в своем выступлении рассказал о планах Группы по развитию логистических сервисов через Марокко, Тунис, Египет, а также о договоренностях с коллегами из Туниса о проведении исследования потенциальной грузовой базы между странами.

«На сегодняшний день в Египте мы приступили к формированию собственного офиса, планируем открыть прямые морские линии из Египта до конца года. FESCO видит большой потенциал для расширения взаимодействия между Россией и Африкой и рассчитывает на дальнейший рост грузопотоков со странами африканского континента. По нашим оценкам, до 2025 года в среднем контейнерный товарооборот с Египтом может увеличиться на 6-7%. Поэтому, я уверен, что нам удастся создать доступный регулярный и стабильный сервис», – отметил он.

В своем выступлении Андрей Северилов обозначил заинтересованность участия Группы в одной из сессий второго саммита и экономического форума Россия – Африка, которые запланированы на 26-29 июля в Санкт-Петербурге.

В мероприятии также приняли участие 9 послов из стран Африканского континента, представители Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства иностранных дел РФ, Института Африки РАН, Фонда «Росконгресс», Россотрудничества.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.