FESCO открыла IT-класс для обучения детей

30 мая 2023

Транспортная группа FESCO («Группа», «FESCO») открыла компьютерный класс для обучения актуальным IT-специальностям. Образовательная программа рассчитана на учащихся 7-11 классов, оставшихся без попечения родителей, из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

FESCO открыла IT-класс для обучения детей

Первый этап обучения предполагает прохождение школьниками модуля по основам компьютерной грамотности в объёме 20 академических часов. Занятия будут проходить два раза в неделю. По итогам первого модуля учащиеся защитят проектную работу и смогут выбрать дальнейшее интересующее направление обучения на следующий год: программирование, 3D моделирование, разработка приложений виртуальной реальности и кибербезопасность.

«Класс будет работать с целью ранней профориентации и предоставления возможностей доступа к актуальным знаниям. Мы хотим, чтобы данная образовательная программа помогла подросткам реализовать свой потенциал, получить знания в перспективной области и в дальнейшем связать с ней свою карьеру», - прокомментировала начальник управления внешних социальных корпоративных проектов Группы Вера Яковлева.

Класс будет работать на базе детского технопарка «Кванториум» Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43, 3 этаж).

В мероприятии приняли также приняли участие директор по коммуникациям ВМТП Никита Томилин, первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко, начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации  Владивостока Максим Кильчевский, руководитель направления по работе с молодыми специалистами Виктор Тихонов, начальник управления эксплуатации и развития инфраструктуры Сергей Королев, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова, директор МАУ ДО «Владивостокский городской дворец детского творчества» Андрей Волков.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.