/ru/

FESCO открыла северный завоз-2021 на Чукотку

15 июня 2021

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») приступила к сезонным перевозкам грузов в порты Чукотского автономного округа по программе северного завоза.

FESCO открыла северный завоз-2021 на Чукотку

Универсальный сухогруз «ФЕСКО Пионер» отправился в рейс 13 июня. Судно доставит в порты Анадырь и Эгвекинот 287 TEU контейнеризированных и 103 тонны генеральных грузов. Ориентировочная дата прихода «ФЕСКО Пионер» в Анадырь – 22 июня.

Доставка грузов ведется в рамках линейного сервиса «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн» (ФАДЛ) и продлится до конца октября. Суда FESCO совершат 5 рейсов на Чукотку. Они доставят в порты Анадырь и Эгвекинот порядка 1,5 тысячи контейнеров и 1 тысячу тонн генеральных грузов. 

Сервисом ФАДЛ осуществляются регулярные перевозки любых грузов в сухих, рефрижераторных СОС и SOC контейнерах, следующих как в межпортовом сообщении, так и в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, а также генеральных грузов. В 2020 году на маршруте Владивосток – Анадырь – Эгвекинот – Владивосток FESCO перевезла 22,3 тысячи тонн грузов, в том числе 1,5 тысячи контейнеров. Еще порядка 19,5 тысяч тонн грузов было отправлено в рамках контракта с АО «Чукотская горно-геологическая компания» (входит в группу компаний «Кинросс Голд»).

Суда Группы ежегодно доставляют грузы в северные порты России в период летней навигации, таким образом FESCO успешно выполняет программу по обеспечению товарами народного потребления районов с ограниченными сроками навигации.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.