/ru/

FESCO открывает «Северный завоз – 2008»

06 июня 2008
Транспортная группа приступила к работе по привлечению контейнеризированных и генеральных грузов с назначением на порты Чукотского-Автономного округа.
8-9 июня в рамках летней навигации с грузом контейнеров (порядка 240 TEU) на Анадырь отходит первое судно «Капитан Сергиевский». После выгрузки, «Капитан Сергиевский» будет работать на регулярной линии Владивосток-Анадырь с заходом в порты Провидения и Эгвекинот. В рамках линейного сервиса на Анадырь будет осуществлена доставка грузов общего назначения. 12 июня под погрузку в порту Владивосток будет поставлен теплоход «Амур». Он будет задействован для перевозки на Чукотку мостовых конструкций и цемента. Мостовые конструкции будут использованы для постройки моста через реку Лорен. Цемент большей частью предназначен для возведения водно-оздоровительного комплекса компанией Планум (Planum). Ранее, эта компания построила взлетно-посадочную полосу в аэропорту города Анадырь, благодаря чему стало возможным принимать крупнотоннажные самолеты, в том числе Боинг-747. Кроме этого в рамках летней навигации суда Дальневосточного морского пароходства доставят шахтовое оборудование для долгосрочного проекта «Купол» канадской золотодобывающей компанией Bema Gold). Во время навигации суда FESCO будут осуществлять транспортировку угля из портов Приморья (Восточный), Хабаровского края (Ванино) и Чукотки в порты и портпункты Камчатской и Магаданской областей.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.