/ru/

FESCO отправила первый поезд из Китая в Калининград через Казахстан

06 июня 2022

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») отправила первый контейнерный поезд из Китая в Калининград через территорию Казахстана.

Состав из 42 сорокафутовых контейнеров FESCO с комплектующими для электроники отправился из китайского города Чэнду (провинция Сычуань) 29 мая. На погранпереходе Достык (Казахстан) контейнеры будут перегружены на подвижной состав колеи 1520 и далее проследуют до станции Черняховск Калининградской области.

Маршрут пройдет по территории Китая, Казахстана, России, Беларуси и Литвы. Транзитное время составит 20 дней.

Развитие импортных и транзитных перевозок через Казахстан является одним из приоритетных направлений развития FESCO. В декабре 2021 года Группа запустила первый регулярный поезд из Китая на терминально-логистический центр «Белый Раст» в Московской области через территорию Казахстана.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.