FESCO подписала соглашения о развитии сотрудничества с китайскими партнерами - Zhengzhou International Hub и Группой «Шанхайский международный порт»

06 сентября 2017

Транспортная группа FESCO 6 сентября в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подписала соглашения о развитии сотрудничества со своими китайскими партнерами - Zhengzhou International Hub Development and Construction Co, Ltd («ZIH») и Группой «Шанхайский международный порт».

FESCO подписала соглашения о развитии сотрудничества с китайскими партнерами - Zhengzhou International Hub и Группой «Шанхайский международный порт»

Соглашение с ZIH направлено на создание новых совместных транспортных сервисов и привлечение дополнительного грузопотока для перевозки запущенным в августе регулярным транзитным контейнерным поездом FESCO Silk Way Shuttle. Осенью 2017 года FESCO планирует провести в Китае в провинции Хэнань бизнес-миссию с участием представителей российских экспортеров продуктов питания, заинтересованных в продвижении своей продукции. «Мы рассчитываем, что наши усилия будут способствовать развитию экономического потенциала регионов Китайской Народной Республики и Российской Федерации и укреплению российско-китайских отношений», - отметил по итогам подписаний Президент FESCO Александр Исурин.

Соглашение с Группой «Шанхайский международный порт» предполагает расширение обмена информацией между FESCO и китайским партнером с целью передачи технологий и опыта в сфере эксплуатации и управления деятельностью портов. Стороны будут стремиться способствовать отправке грузов с использованием портов Шанхай и Владивосток и Транссибирской железнодорожной магистрали, а также к использованию единой системы информационного обеспечения контейнерных перевозок.

«Особенно важным для нас сегодня является возможность обмена опытом с Шанхайским портом в части создания и эксплуатации CFS-складов, предназначенных для консолидации небольших партий грузов. У наших китайских партнеров большой опыт использования таких технологий, уверен, что его применение на терминалах Владивостокского морского торгового порта позволит нам создать новый формат сотрудничества с клиентами», - добавил А.Исурин.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.