FESCO поставила второе судно на линию, соединяющую Россию и Вьетнам

18 октября 2022

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») в рамках развития регулярного морского сервиса FESCO VIETNAM DIRECT LINE (FVDL), соединяющего порты Вьетнама с «Владивостокским морским торговым портом» (ВМТП, входит в Группу FESCO), поставила второе судно для работы на линии.

FESCO поставила второе судно на линию, соединяющую Россию и Вьетнам

Таким образом, контейнерный сервис будет обслуживаться двумя контейнеровозами — A HOUOU вместимостью 850 TEU и BAL BOAN — 750 TEU.

Линия работает по маршруту Владивосток — Хайфон (Вьетнам) — Хошимин (Вьетнам) — Владивосток. Регулярность — 2 раза в месяц. Транзитное время в пути из ВМТП в порты Вьетнама составляет 9–12 суток.

С 1 ноября порт Хошимин также будет выступать портом трансшипмента при отправке контейнерных грузов из Тайланда, Малайзии, Индии и Пакистана в Россию, что позволит сократить сроки доставки грузов между странами Азиатско-Тихоокеанского региона и портами Дальнего Востока.

FESCO запустила регулярную морскую линию FVDL в мае 2022 года. За это время перевезено более 6,5 тысяч TEU в обоих направлениях.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.