/ru/

FESCO включила в маршрут ж/д сервиса Владивосток-Москва станцию «Белый Раст»

17 февраля 2021
Транспортная группа FESCO («FESCO») в рамках развития железнодорожного сервиса FЕSCO Moscow Shuttle (FMS, маршрут Владивосток-Москва) включила новую станцию отправления и прибытия – «Белый Раст».
Таким образом, поезда FESCO будут прибывать и отправляться сразу на четыре станции в Московском регионе – Силикатная, Ховрино, Селятино и Белый Раст.

Первый поезд, груженый 95 контейнерами прибыл на Белый Раст 16 февраля 2021 года. Регулярность отправок по новому маршруту – два раза в неделю. Время в пути следования – 11 дней.

FMS – первый регулярный контейнерный поезд FESCO из Владивостока в Москву. Он был запущен в августе 2009 года, с тех пор количество поездов на этом маршруте увеличилось с одного до 20 в неделю. FMS, являясь железнодорожным плечом интермодальной цепочки FESCO, обеспечивает доставку грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона через Владивосток в центральные регионы России, а также транзитом в Европу.

ТЛЦ «Белый Раст» (совместное предприятие ОАО «РЖД» и Группы компаний «Порт Ляонин») включает в себя контейнерно-контрейлерный терминал перерабатывающей способностью до 275 тыс. TEU в год, комплекс распределительных универсальных складов, терминал инертных грузов. На терминале построены 3 погрузочно-разгрузочных железнодорожных пути длиной 1050 м, склад хранения контейнеров с проектной емкостью 3,1 тыс. TEU. Создана инфраструктура внутритерминальных дорог и стоянки грузового автотранспорта, построено здание для размещения сотрудников ТЛЦ и таможенной инфраструктуры.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.