FESCO рассмотрит возможность развития в Набережных Челнах контейнерной инфраструктуры

10 ноября 2022

Транспортная группа FESCO («FESCO») рассмотрит возможность развития в Набережных Челнах инфраструктуры для контейнерных перевозок.

Об этом заявил генеральный директор компании «ТГ-Терминал» (обеспечивает работу терминально-складских комплексов FESCO) Максим Страхов во время встречи с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым и уполномоченным при президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей – помощником президента Республики Татарстан Фаридом Абдулганиевым.

В ходе встречи стороны рассмотрели различные сценарии создания современной терминальной инфраструктуры, что позволит повысить уровень контейнеризации в Республике Татарстан и раскрыть транспортный потенциал региона, а также посетили действующие логистические площадки Набережных Челнов.

В сентябре 2022 года в рамках Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения о намерениях между FESCO и Правительством Республики Татарстан, направленное на развитие контейнерных перевозок в регионе. Тогда же из «Владивостокского морского торгового порта» (входит в FESCO) был запущен первый контейнерный поезд в Казань в рамках сервиса FESCO KAZAN Shuttle, который связывает предприятия Среднего Поволжья с рынками стран Восточной и Юго-Восточной Азии.

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.