/ru/

FESCO выбирает лучших

01 июня 2009
Во Владивостоке завершился очередной краевой конкурс «Лучший выпускник вуза-2009». В Приморье он проводится не первый год, и не первый год в качестве партнёра активное участие в этом конкурсе принимает ОАО «Дальневосточное морское пароходство».

Напомним, что в роли организатора конкурса — при поддержке департамента образования и науки по Приморскому краю и департамента федеральной государственной службы занятости по Приморскому краю – выступает кадровое агентство «Карьера-Форум».

Работавшая в составе жюри начальник отдела по работе с персоналом департамента кадров ОАО «ДВМП» Елена Шакина рассказала, что, как и в минувшие годы в финальную часть конкурса (а финал это уже фактически третий тур) вышли 10 лучших выпускников приморских вузов этого года. Но стартует в конкурсе ежегодно обычно более сотни наиболее подготовленных и амбициозных выпускников. Вот на этом-то, стартовом этапе и начинает отслеживать наиболее грамотных и профессионально подготовленных специалистов кадровая служба пароходства. Причём, как серьёзную и диверсифицированную корпорацию, ОАО «ДВМП» интересуют специалисты в самых разных областях знаний. Так, рассказывает Елена Шакина, в этом году приглашение на работу в компанию в должности инокорреспондента получил принявший активное участие в конкурсе, хотя и не вышедший в финал, выпускник Восточного института ДВГУ Александр Логинов, свободно владеющий несколькими языками. Ожидается, что уже в июне он приступит к выполнению своих обязанностей.

Кстати, несколько его предшественников, отобранных кадровиками пароходства по итогам предыдущих конкурсов, и приглашённых в компанию, успешно работают в ОАО «ДВМП».

Другие новости

FESCO (ПАО «ДВМП») использует файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения см. в нашей Политике конфиденциальности.